Kreistagsfraktion

Ruth Cremer-Ricken
Fraktionsvorsitzende

Stellvertretende Kreistagsvorsitzende

Mitglied im Ausschuss für Verwaltung, Finanzen und Bildung

Mitglied im Regionalverband Hochrhein-Bodensee

 

Wahlkreis II - Bad Säckingen

 

+49 7761 50529

+49 7761 50529ruth.cremer-ricken@gruene-wt.de
Antonia Kiefer
Kreisrätin

Mitglied im Ausschuss für Technik, Umwelt und Verkehr

Mitglied im Ausschuss für Gesundheit, Pflege und Soziales

Mitglied im Bau- und Planungsausschuss Kreisklinikum

Mitglied im Aufsichtrat Kreisklinikum

 

Wahlkreis I - Waldshut-Tiengen

 

+49 7751 70501

+497751 70501antonia.kiefer@gruene-wt.de
Lorenz Eschbach
Kreisrat

Mitglied im Ausschuss für Verwaltung, Finanzen und Bildung

Mitglied im Bau- und Planungsausschuss Kreisklinikum

 

Wahlkreis I - Waldshut-Tiengen

lorenz.eschbach@gruene-wt.de
Elvira Horn
Kreisrätin

Mitglied im Jugendhilfeausschuss

 

Wahlkreis III - Wehr

elvira.horn@gruene-wt.de
Marita Höckendorff
Kreisrätin

Mitglied im Ausschuss für Technik, Umwelt und Verkehr

Mitglied im Bau- und Planungsausschuss Kreisklinikum

 

Wahlkreis IV - Laufenburg

+49 7763 9370246

+49 7763 9370246marita.hoeckendorff@gruene-wt.de
Rosemarie Hartmann
Kreisrätin

Mitglied im Ausschuss für Gesundheit, Pflege und Soziales

 

Wahlkreis V - Klettgau

rosemarie.hartmann@gruene-wt.de
Niklas Nüssle
Kreisrat

Mitglied im Ausschuss für Technik, Umwelt und Verkehr

Mitglied im Ausschuss für Verwaltung, Finanzen und Bildung

 

Wahlkreis VI - Wutöschingen

 

+49 1604988341

+49 1604988341niklas.nuessle@gruene-wt.dehttps://niklasnuessle.de
Iris Wallaschek
Kreisrätin

Mitglied im Ausschuss für Gesundheit, Pflege und Soziales

Mitglied im Jugendhilfeausschuss

 

Wahlkreis VII - St. Blasien

 

+49 7764 6259

+49 7764 6259iris.wallaschek@gruene-wt.de
X

Kontakt

Fragen, Anregungen oder Hinweise? Wir freuen uns jederzeit auf deine Nachricht und beantworten Sie natürlich umgehend.